
Encoder Assoluto


TSML58P-PRNET-IO
Ø58 mm — PROFINET IO
Codeur absolu multitours optique Ø58 mm avec interface PROFINET IO. Arbre solide.
Ø58 mmIP657.000 RPM



Spécifications Techniques
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Résolution | Singleturn 16 bit + Multigiro 16 bit (32 bit totali) |
| Alimentation | 10÷30V |
| Sorties | PROFINET IO (2× M12 D-coded) |
| Charge arbre | axial 40N; radial 80N |
| Vitesse max | 7.000 RPM |
| Indice de protection | IP65 |
| Température de fonctionnement | -40°C … +85°C |
| Connexion | connecteur M12 |
| Dimensions | voir dessins |
| Arbre / Alésage | acier inoxydable |
| Poids | ~ 0,54 kg |
| Fixation | axial 40N; radial 80N |
| Inertie | 3,0 × 10⁻⁶ kg·m² |
| Matériau bride | aluminium anticorrosion |
| Matériau corps | pressofusione di zinco |
| Matériau arbre | acier inoxydable |
| Température de fonctionnement | -40°C ÷ +85°C |
| Stockage | -40°C ÷ +85°C |
| Protection IP | IP65 (EN 60529) |
| Humidité | 98% RH sans condensation |
Configurateur de Code de Commande
Code de commande
TSML58P-PRNET-IO1Model
2Assembly / Flange
3Singleturn Resolution
4Multiturn Revolutions
5Output Code
6Voltage Supply
7Protection Class
8Shaft Diameter
9Connection
10Fieldbus Protocol
Centre de Téléchargement
Want to read this encoder's data? Italsensor builds the dashboard that turns it into useful information.
